Памяти Владимира Александровича Жутенкова

Памяти Владимира Александровича Жутенкова

Трагически оборвалась жизнь Владимира Александровича Жутенкова – замечательного человека, талантливого и авторитетного руководителя, всю свою сознательную жизнь посвятившего достойному служению нашему государству, стране, родной Брянской области.
   Он родился 2 апреля 1962 года в рабочей семье. Окончил Брянский политехнический техникум. Трудовую деятельность начал на Брянском машиностроительном заводе токарем.
   Затем более 10 лет трудился в геологоразведочных экспедициях на севере страны. В начале 1990-х годов вернулся на Брянщину.
   Большую часть своей жизни Владимир Александрович Жутенков посвятил развитию агропромышленного комплекса Брянщины. Здесь проявился его организаторский и управленческий талант. Им было создано частное предприятие «Тамошь», основано сельскохозяйственное предприятие «Дружба», которыми он руководил многие годы. А в 2015 году на их базе был создан агропромышленный холдинг «Охотно», где Владимир Александрович занимал должность руководителя инвестиционных проектов. Благодаря неустанной работе Владимира Александровича, холдинг «Охотно» превратился в одно из крупнейших сельхозпредприятий области.
   Будучи руководителем успешного предприятия, Владимир Александрович осуществлял весомую благотворительную помощь социальным учреждениям Брянского района. Вел активную общественную деятельность — он неоднократно избирался депутатом Брянской областной Думы (в 2009 и 2014 годах), эффективно занимался законотворческой деятельностью и развитием агропромышленного комплекса Брянской области. В 2016 году был избран депутатом Государственной Думы. Являлся членом политического совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», региональным руководителем партийного проекта «Российское село».
   Заслуги Владимира Александровича отмечены знаками Губернатора области «За милосердие» 1-й, 2-й и 3-й степени, Благодарностью Губернатора Брянской области, призом «Золотой колос» и другими наградами.
   Владимир Александрович оставил свой яркий, незабываемый след на земле. След из добрых дел во благо родного края, во благо людей. Его имя и дела останутся навсегда в наших благодарных сердцах.
   Выражаем искрение, глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича Жутенкова в связи с этой огромной и невосполнимой утратой.

Финансовое управление администрации Брянского района