15 декабря 2021 года Брянским районным Советом народных депутатов принят бюджет Брянского муниципального района Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

15.12.2021

Во вторник, 15 декабря, состоялось 36-е заседание Брянского районного Совета народных депутатов шестого созыва под председательством   главы Брянского муниципального района   Дмитрия Евича с участием главы администрации Брянского района Николая Якушенко, председателя комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмилы Журавлёвой, председателя комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Сергея Курденко, председателя комитета Брянской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике. Александра Башлакова и прокурора Брянского района Ярослава Шепида.

Основным вопросом стало рассмотрение бюджета Брянского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов во втором чтении. С докладом выступила заместитель главы администрации Брянского района - начальник финансового управления   Светлана Воронцова. В соответствии с редакцией проекта областного бюджета на 2022 – 2024 годы ко второму чтению объем безвозмездных поступлений вырос, и теперь доходы   районного бюджета на 2022 год   составляют 1 653 633 031,59 рублей. Соответственно на эту же сумму были скорректированы и расходы. Бюджет района сформирован на основе трёх основных приоритетов: развития социальной сферы, инфраструктуры и экономики. Поэтому дополнительные поступления направят на строительство новых детских садов в Мичуринском и Свени. Также увеличится финансирование бесплатного горячего питания для школьников и сферы культуры.

Депутаты единогласно поддержали бюджет района во втором чтении.