Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
241525, Брянская область, Брянский район, село Глинищево, улица П.М.Яшенина, дом 9


+7 (4832) 94-11-50
fin@adminbr.ru

Бюджет для граждан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

19.12.2022
Бюджет для граждан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

14 декабря 2022 года решением Брянского районного Советом народных депутатов был принят бюджет Брянского муниципального района Брянской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. На основе материалов проекта бюджета финансовым управлением администрации Брянского района был подготовлен бюджет для граждан в виде презентации, в котором отображаются основные показатели бюджета в доступной для ознакомления форме.

В рамках организации и планирования уроков финансовой грамотности в актовом зале администрации Брянского муниципального района состоялась рабочая встреча сотрудников финансового управления администрации Брянского района и педагогических работников Брянского района. Первым и важным вопросом стала доступность для учащихся и их родителей материалов, представленных в презентации бюджета для граждан. Для решения этой задачи было принято решение о проведении конкурса рисунков: «Бюджет Брянского муниципального района глазами детей». В рамках конкурса учащиеся будут представлять свое виденье бюджета района в виде графических иллюстраций. Итоги и объявление победителей конкурса будут проведены в конце года.

Во время обсуждений поднимался вопрос дальнейшей профориентации обучающих. Также в ходе участия в конкурсе у школьников могут возникнуть свои идеи, мысли и вопросы, затрагивающие бюджет Брянского района. По этим причинам будут организованы экскурсии в финансовое управление администрации Брянского района в 2023 году. В рамках экскурсии будет показана работа основных отделов финансового управления, а сотрудники финансового управления постараются ответить на интересующие вопросы обучающихся, которые возможно захотят связать свою дальнейшую жизнь с финансовыми структурами.