Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
241525, Брянская область, Брянский район, село Глинищево, улица П.М.Яшенина, дом 9


+7 (4832) 94-11-50
fin@adminbr.ru

Церемония награждения победителей конкурса рисунков "Бюджет Брянского муниципального района глазами детей"

13.02.2023
Церемония награждения победителей конкурса рисунков "Бюджет Брянского муниципального района глазами детей"

10 января в актовом зале администрации Брянского района состоялась церемония награждения победителей конкурса «Бюджет Брянского муниципального района глазами детей». На церемонию награждения были приглашены все победители в трех номинациях и одном специальном направлении. Церемония награждения началась со вступительного стихотворения начальника управления образования администрации Брянского района Азаркиной Аллы Владимировны.

Далее к присутствующим обратился глава администрации Брянского района Якушенко Николай Николаевич. Он рассказал о важности формирования и исполнения бюджета, в том числе и семейного, и о взаимодействии органов власти и граждан. Во многих конкурсных работах были отражены различные взгляды на расходы бюджета, начиная со строительства приютов для животных и заканчивая созданием яблоневых садов в каждом населенном пункте. Именно таким образом юные учащиеся проявили свою гражданскую инициативу: ознакомились с бюджетом для граждан и изобразили в своих работах те аспекты, которые важны для них самих и их семьи. Возможно, уже повзрослевшие и закончившие свою учебу, участники конкурса смогут реализовать свои школьные идеи и задумки в рамках инициативного бюджетирования. Также Николай Николаевич пообщался с детьми на темы карманных расходов и организации школьного питания в учебных заведениях Брянского района.

Заместитель главы администрации-начальник финансового управления Воронцова Светлана Николаевна поздравила победителей и поблагодарила всех участников конкурса за инициативу. Благодаря творческому подходу участников из конкурсных работ сотрудниками финансового управления Брянского района был составлен новый вариант бюджета для граждан, который демонстрировался на церемонии награждения.

После награждения все победители были приглашены на экскурсию в финансовое управление администрации Брянского района. Дети посетили 3 основных отдела: экономического анализа, доходов и бюджетный.

Более полная версия в виде фоторепортажа размещена в нашем официальном сообществе ВКонтаке - https://vk.com/finadmbr.