Итоги развития международного аэропорта «Брянск» за 2023 год

Итоги развития международного аэропорта «Брянск» за 2023 год

14 февраля 2024 года состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы. На заседании подводились итоги программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства».

В рамках этой программы на развитие международного аэропорта «Брянск» в 2023 году было выделено 1,113 млрд. рублей. На текущий момент выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, уложен асфальтобетон, произведена укладка финишного покрытия. Помимо этого были смонтированы локальные очистные сооружения и водосточно-дренажная система. А в данный момент проводятся работы по модернизации здания командно-диспетчерского пункта. В 2024 году на развитие аэропорта планируется использовать 942,76 млн. рублей.