Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
241525, Брянская область, Брянский район, село Глинищево, улица П.М.Яшенина, дом 9


+7 (4832) 94-11-50
fin@adminbr.ru

Остерегайтесь мошенников!

04.03.2024

Все люди подвержены стрессу или панике, особенно если под угрозой находятся денежные средства. В таком состоянии сложно принимать взвешенные и грамотные решения, из-за чего можно легко попасть под чужое влияние. Злоумышленники пользуются любой возможной ситуацией и любыми средствами, чтобы начать нами манипулировать и получить доступ к нашим персональным данным и денежным средствам.

Мы уже рассказывали про мошеннические схемы, в которых под видом оказания помощи у пострадавших пытаются отобрать еще больше средств. Если вам предлагают помощь в возвращение денежных средств из банка, у которого недавно отозвали лицензию, то помните, что страховые выплаты можно получить только через Агентство по страхованию вкладов. Фишинговые звонки и ссылки чаще всего приходят через мессенджеры, реже через социальные сети и телефонную связь. В предложениях мошенников вам обязательно предложат платную услугу, благодаря которой вы сможете вернуть свои сбережения.
Помните, что официальные представители вряд ли будут пытаться сами выйти с вами на связь. Вся актуальная информация, в том числе и по способам возвращения денежных сбережений, находится на официальных сайтах финансовых, страховых и банковских организаций и официальном сайте Агентства по страхованию вкладов https://www.asv.org.ru/ .