В Брянском районе состоялось 7 заседание Брянского районного совета народных депутатов седьмого созыва

23.05.2024

22 мая в актовом зале администрация Брянского района состоялось седьмое заседание Брянского районного Совета народных депутатов седьмого созыва. Депутаты рассматривали два важных нормативных правовых акта, касающихся бюджета Брянского муниципального района.

Вначале на рассмотрение был вынесен проект изменений и дополнений в решение «О бюджете Брянского муниципального района на 2024 г. и плановый период 2025 и 2026 годов». Заместитель главы администрации, начальник финансового управления Светлана Воронцова отметила, что доходная часть районного бюджета в 2024 году увеличена на 43,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство территории Глинищевской СОШ, на приобретение формы для спортивной школы Брянского района, а также на решение других социально-значимых вопросов. Параметры местного бюджета в 2024 году, согласно внесенным изменениям, составили по доходам – 2 млрд. 592,7 млн. рублей и 2 млрд. 710 млн. рублей по расходам. Ожидаемый дефицит бюджетных средств (превышение расходов над доходами) составляет 117,9 млн. рублей.

Далее депутаты принимали решение об утверждении отчета об исполнении бюджета Брянского муниципального района за 2023 года. Бюджет района был исполнен по доходам - в размере 1 млрд. 945 млн. рублей; по расходам – в размере 1 млрд. 991 млн. рублей, с превышение расходов над доходами в сумме на 46 млн. рублей. Исполнение плана по доходам в 2023 году составило 101%, а по расходам 97% от плановых значений. Налоговые и неналоговые доходы исполнены с перевыполнением плана на 108% или 49,6 млн. рублей. По отчету об исполнении бюджета были проведены публичные слушания в электронном формате на сайте администрации Брянского района с 13 по 17 мая, с итогами которых можно ознакомиться.

Все материалы по отчету об исполнении бюджета Брянского муниципального района за 2023 год размещены на официальном сайте финансового управления администрации Брянского района в разделе «Бюджет – Исполнение бюджета – Исполнение бюджета за 2023 год» https://fin.adminbr.ru/about/massmedia/2023-god/.

aVI1W-ccF30.jpg