В Брянском районе на строительство второй очереди ООО "ТК Журиничи" выделено 7,5 млрд. рублей

11.06.2024

Министерство экономического развития Российской Федерации, департамент экономического развития Брянской области и ООО "ТК Журиничи" в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания прошла в присутствии Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова, Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Президента группы компаний «РОСТ» Сергея Рукина.

На строительство второй очереди тепличного комплекса площадью 15 гектаров выделено 7,5 млрд. рублей. Комплекс будет оснащен новейшим оборудованием и инновационными техническими системами, что позволить производить в год более 10 тысяч тонн овощей. Для будущих работников, а это более 200 рабочих мест, за два года с ноля построят 68 домов с электро- и газораспределительной станцией, водопроводом, очистными сооружениями и дорогой.

Помимо этого в селе создаются условия для комфортной жизни и перспективного развития. Уже построены искусственный ледовый каток на открытом воздухе, многофункциональный спортзал и универсальную спортивную площадку с тренажерами, а также открыли школу-детский сад.