Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
241525, Брянская область, Брянский район, село Глинищево, улица П.М.Яшенина, дом 9


+7 (4832) 94-11-50
fin@adminbr.ru

Уважаемые жители Брянского района, просим проявлять бдительность

12.01.2024
Уважаемые жители Брянского района, просим проявлять бдительность

Уважаемые жители Брянского района❗❗❗
В последнее время ЦБ РФ выявляет множество мошеннических схем с использованием мессенджеров и социальных сетей, которые можно разделить на две группы:
• с использованием поддельных аудиозаписей;
• фишинговых аккаунтов руководителей органов государственной власти, регионального и муниципального уровня, различных предприятий и иных организаций.
В первом случаи злоумышленники получают доступ к аудиосообщениям определенного аккаунта, с которым вы знакомы, и при помощи технологий искусственного интеллекта (ИИ) и редактирования аудиосообщений пытаются получить от вас деньги.
При втором варианте мошенники связываются с потенциальной жертвой через социальные сети или мессенджеры от лица руководства, используя поддельный аккаунт. Такие аккаунты могут копировать любые данные из оригинала: фотографии, имя, статусы, биография и иную информацию.
Проявляйте бдительность⚠
Если вам поступают сообщения подобного рода, то необходимо в первую очередь предупредить владельца аккаунта, которым завладели злоумышленники или который пытаются подделать. Попытайтесь с ним связаться по номеру телефона и/или через другой мессенджер или социальную сеть. Банк России также просит сообщать о подобных мошеннических действиях по бесплатному номеру 8 (800) 300-30-00 (для звонков с мобильного телефона можно использовать просто 300) или в интернет-приемную на официальном сайте Банка России https://cbr.ru/reception/