Центр цифрового образования детей открылся в Брянском районе

Центр цифрового образования детей открылся в Брянском районе

Сегодня, 26 декабря, открылся первый в Брянском районе Центр цифрового образования детей «IT-Куб».

С таким важным событием сотрудников и учеников Центра поздравили заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, первый заместитель главы администрации Брянского района Игорь Михальченко, руководители структурных подразделений и начальники отделов районной администрации.

В IT-Кубе дети от 6 до 18 лет смогут осваивать цифровые навыки по шести направлениям: «Программирование роботов», «Программирование на «Python», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Основа алгоритмики и логики», «Системное администрирование» и «Разработка VR/AR-приложений».