Проект внесения поправок в бюджет был рассмотрен депутатами

02.10.2024
Проект внесения поправок в бюджет был рассмотрен депутатами

2 октября в актовом зале администрация Брянского района состоялось десятое заседание Брянского районного Совета народных депутатов седьмого созыва. На рассмотрение депутатов был вынесен проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете Брянского муниципального района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов»». Изменения, вносимые в бюджет, обусловлены увеличением доходов, которые планируется направить на решение значимых вопросов в Брянском районе.

Так общий объем доходной части районного бюджета на 2024 год увеличен на 128,3 миллионов рублей и составит 2,7 миллиардов рублей. Рост собственных доходов прогнозируется в сумме 98,8 миллионов рублей и на 29,5 миллионов рублей увеличены безвозмездные поступления из областного бюджета.
Общий объем расходов бюджета района на 2024 год составит 2,8 миллиардов рублей.

В связи с поступлением дополнительных доходов планируется реализация следующих мероприятий:
-13,5 миллионов рублей направлено на решение вопросов по организации тепло- газо-водоснабжения в Брянском районе;
- 9,3 миллиона рублей запланированы на приобретение 3 единиц спецтехники;
- на содержание дорог сельским поселениям дополнительно направляем 13,7 миллионов рублей;
- 2,1 миллионов рублей предусматривается Журиническому поселению на капитальный ремонт кровли Малополпинского дома культуры.

41,6 миллионов рублей распределено на содержание учреждений образования. Среди значимых расходов по отрасли:
- капитальный ремонт детского сада «Елочка» Глинищевского поселения – 14,3 миллионов рублей в 2024 году и на 2025 год перераспределены лимиты в объеме 21,9 миллионов рублей);
- 6,9 миллионов рублей - капитальный ремонт кровли Госомской средней школы;
- 1,6 миллионов рублей – благоустройство территории Нетьинской средней школы;
- 1,6 миллионов рублей - оформление музея Супоневской школы №1 им. Героя Советского Союза Н.И.Чувина;
- 4,3 миллионов рублей разработка проектно-сметной документации на ремонты учреждений образования;
- 4,9 миллионов рублей приобретение теневых навесов в дошкольные учреждения.

На содержание учреждений культуры и спорта предусматривается 11,5 миллионов рублей:
- ремонт кровли Мичуринской школы искусств - 862, тысячи рублей;
- установка ограждения в Мичуринской и Добрунской школах искусств – 1,9 миллионов рублей;
- приобретение музыкальных инструментов для школ искусств - 737, 1 тысяча рублей;
- ремонт крыльца с пандусом в Центральной библиотеке – 1 миллион рублей,
- приобретение компьютерного оборудования для информатизации сельских библиотек - 381, 4 тысячи рублей;
- приобретение радиосистемы, акустической системы в Музей Брянского района – 188,5 тысяч рублей;
приобретение звукового и светового оборудования в Добрунский дом культуры – 1,9 миллионов рублей;
-приобретение спортивного инвентаря для Спортивной школы Брянского района – 572,7 тысяч рублей;
-ремонт крыльца здания и ремонт устройства водосточной системы Глинищевского физкультурно-оздоровительного комплекса - 781,8 тысяч рублей.

Резервный фонд администрации Брянского района увеличивается на 2,1 миллионов рублей и составит 5,6 миллионов рублей.